08.05.2016 18:44
Новости.
Просмотров всего: 25354; сегодня: 1.

Магарамкентские активисты ОНФ провели «уроки Победы» посвященные 71-й годовщине Победы

Магарамкентские активисты ОНФ провели «уроки Победы» посвященные 71-й годовщине Победы

В канун Дня Победы – 9 мая, во всех школах Магарамкентского района Дагестана прошли открытые уроки, классные часы, внеклассные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В районном центре «Одаренные дети», активист дагестанского отделения Общероссийского народного фронта учитель истории Мирзалиева Э.Б. организовала и провела брейн-ринг на тему: «Знатоки истории Великой Отечественной войны». Учащиеся 9 классов из 12 школ района – призеры и победители муниципального этапа олимпиады по истории России и других творческих исторических конкурсов – изъявили желание проверить свои знания. После жеребьевки определился состав команд «Патриот» и «Красная звезда».

Игра проходила в три тура. В первом туре команды отвечали на вопросы из курса общей истории. Во втором туре проверялось знание хронологии событий Великой Отечественной войны, с чем участники обеих команд справились хорошо. Труднее дался третий тур – определить по словесному портрету историческое лицо. В итоге – ничья 27: 27. Исход игры решил дополнительный литературный тур, в котором команде «Патриот» удалось отвоевать заветные баллы и победить. Куратор районного центра «Одаренные дети», член регионального штаба ОНФ Наида Гусейнова объявила итоги игры и наградила лучших игроков команд.

В своем выступлении, член регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Наида Магомедрасулова отметила, что во всем мире сегодня стараются принизить роль Советского Союза в победе над фашистской Германией.

«Хорошее знание истории своей страны – это залог убежденности учащегося, и такого человека трудно сбить с толку», — подчеркнула «фронтовик».

В Гапцахской школе прошел конкурс рисунков, посвященный 9 мая. Он проходил во дворе школы, сопровождался песнями военных лет, которые исполняли учащиеся школы.

Как отметили фронтовики, конкурс проходил творческой атмосфере и его участникам удалось проявить свои таланты. Жюри отметило и наградило авторов лучших работ.

Активисты ОНФ, под руководством Наиды Магомедрасуловой организовали и провели интеллектуальная игру по русскому языку среди лучших учащихся 5 классов Гапцахской школы «Победу – деду».

Каждый из участников старался набрать больше баллов и победить. Свою победу, ученики школы посвятили своим прадедам, которые 71 год назад завоевали Победу для них.

В Бутказмалярской школе, активисты Народного фронта — и директор школьного краеведческого музея Ревшан Исмаилов, совместно с учителями истории провели «урок Победы» в 9 классе «Наши односельчане на фронте и в тылу» в музее. На «уроке Победы» ученики узнали, какой ценой тыл поддерживал фронт, как работали женщины, старики и дети.

Участники мероприятия отметили, что наш долг – хранить память об этой войне и передать это следующим поколениям.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...