10.03.2017  В Махачкале проходят мероприятия по пресечению незаконной торговли

   Сегодня администрация города Махачкалы провела очередной рейд по проверке соблюдения правил уличной торговли. На проверку вышли представители Управления торговли, потребительского рынка и услуг, сообщается на сайте городской администрации Махачкалы.
   Поводом для проверки стали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов, рядом с которыми развернулась сомнительная торговля овощами и фруктами. Горожане жалуются на антисанитарию, шум, малоприятные запахи от овощных отбросов. После торговли пустые коробки из-под товара бросают прямо на тротуаре или погружают в дворовые контейнеры, хотя за вывоз мусора платят жители, а не торговцы. Сегодня администрация города Махачкалы провела очередной рейд по проверке соблюдения правил уличной торговли. На проверку вышли представители Управления торговли, потребительского рынка и услуг.
   Поводом для проверки стали многочисленные обращения жителей многоквартирных домов, рядом с которыми развернулась сомнительная торговля овощами и фруктами. Горожане сетовали на антисанитарию, шум, малоприятные запахи от овощных отбросов. После торговли пустые коробки из-под товара бросают прямо на тротуаре или погружают в дворовые контейнеры, хотя за вывоз мусора платят жители, а не торговцы.
   Рейдовые мероприятия проходили в мкр-не Узбекгородок. По схеме рынка выносная торговля здесь не предусмотрена.
   Как выяснилось в ходе рейда, документов у продавцов нет, на диалог с городскими властями идут крайне неохотно, сетуя на тяжелые жизненные условия.
   Начальник отдела по работе с нестационарными торговыми объектами Гайдар Алиев отметил, что рейдовые мероприятия проходят по всему городу.
   ИА "Альянс Медиа"