28.02.2017  Дагестан: прошла Всероссийская олимпиада по истории предпринимательства

   Региональный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов прошел 27 февраля в конференц-зале юридического института Дагестанского государственного университета, сообщили в пресс-службе вуза.
   В олимпиаде приняли участие студенты, магистранты и аспиранты ДГУ, ДГПУ, ДГТУ и ДГУНХ. Им было дано три часа на решение заданий олимпиады, состоявших из шести блоков: тесты, вопросы, определения, высказывания, фотографии и эссе.
   По итогам интеллектуальных соревнований первое место занял магистрант 1-го курса юридического института Даггосуниверситета Абдусалам Магомедов, 2-е место – магистрант 2-го курса исторического факультета ДГПУ Александр Баканов, а 3-е место взяла магистрантка 2-го курса юридического института ДГУ Дарья Васильченко.
   Стоит подчеркнуть, что победитель регионального тура получает право участвовать в федеральном этапе, который пройдет в начале апреля текущего года на базе исторического факультета МГУ имени М. Ломоносова.
   Напомним, в 2016 году аспирант Дагестанского государственного университета Мурад Абдуллаев вошел в топ-10 лучших участников и занял 8-е место из 50-ти возможных во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства.
   Региональный этап олимпиады в Дагестане был проведен в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и депутата Государственной Думы РФ Заура Аскендерова.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Дагестан"